Cassa pensioni Musica e Educazione

Persone

Organo di gestione

Christine Stücker

Christine Stücker
Amministratrice
da marzo 2002

christine.stuecker@musikundbildung.ch
Telefono 061 906 99 00

Sabrina Demontis

Sabrina Demontis
Specialista in assicurazioni sociali
da novembre 2005

sabrina.demontis@musikundbildung.ch
Telefono 061 906 99 00

Angela Corbella

Angela Corbella
Specialista in assicurazioni sociali
da ottobre 2012

angela.corbella@musikundbildung.ch
Telefono 061 906 99 00

Consiglio di fondazione

Hans Brupbacher

Rappresentante del datore di lavoro ASSM:

Hans Brupbacher, presidente
Büel-Waid 4
8750 Glarona

hans.brupbacher@musikundbildung.ch
Telefono 079 209 73 81

Bettina Michaelis

Rappresentante del datore di lavoro SSPM:

Bettina Michaelis
Kapellenstrasse 28
3011 Berna

bbm@financial-planning.ch
Telefono 031 921 95 09

Andreas Weidmann

Rappresentante del datore di lavoro ASSM:

Andreas Weidmann
Hölderlinstrasse 16
8032 Zurigo

andreas.weidmann@communicators.ch
Telefono 079 244 52 91

Hans Peter Schenk

Rappresentante dei dipendenti:

Hans Peter Schenk, vicepresidente
Obere Beichlenstrasse 3
3550 Langnau i.E

hpschenk@musikschule-oe.ch
Telefono 079 651 37 87

Stefan Erl

Rappresentante dei dipendenti:

Stefan Erl

st.erl@gmx.ch

Roland A. Huber

Rappresentante dei dipendenti:

Roland A. Huber
Fliederstrasse 19
8500 Frauenfeld

r.a.huber@gmx.ch
Telefono 077 415 06 40