Cassa pensioni Musica e Educazione

Persone

Organo di gestione

Christine Stücker

Christine Stücker
Amministratrice
da marzo 2002

christine.stuecker@musikundbildung.ch
Telefono 061 906 99 00

Sabrina Demontis

Sabrina Demontis
Specialista in assicurazioni sociali
da novembre 2005

sabrina.demontis@musikundbildung.ch
Telefono 061 906 99 00

Angela Corbella

Angela Corbella
Specialista in assicurazioni sociali
da ottobre 2012

angela.corbella@musikundbildung.ch
Telefono 061 906 99 00

Consiglio di fondazione

Hans Peter Schenk

Rappresentante del datore di lavoro ASSM:

Hans Peter Schenk, presidente

hpschenk@musikundbildung.ch
Telefono 079 651 37 87

Thomas Saxer

Rappresentante del datore di lavoro ASSM:

Thomas Saxer

thomas.saxer@musikschule.ch
Telefono 078 805 85 59

Bettina Michaelis

Rappresentante del datore di lavoro SSPM:

Bettina Michaelis

bbm@financial-planning.ch
Telefono 031 921 95 09

Flavio Dora

Rappresentante dei dipendenti:

Flavio Dora, vicepresidente

fcdora@bluewin.ch
Telefono 056 442 56 37

Stefan Erl

Rappresentante dei dipendenti:

Stefan Erl

st.erl@gmx.ch

Roland A. Huber

Rappresentante dei dipendenti:

Roland A. Huber

r.a.huber@gmx.ch
Telefono 077 415 06 40